Sie sind hier: Radko-Stöckl-Schule  >  Organisation  >  Kollegium

Kollegium der Radko-Stöckl-Schule

Name Vorname E-Mail-Adresse Funktion
Aschenbrenner Beate beate.aschenbrenner@radko-stoeckl-schule.de
Bendler Gesine gesine.bendler@radko-stoeckl-schule.de
Bethke Johanna johanna.bethke@radko-stoeckl-schule.de
Bleßmann Christopher christopher.blessmann@radko-stoeckl-schule.de
Born Daniela daniela.born@radko-stoeckl-schule.de
Böttiger Werner werner.boettiger@radko-stoeckl-schule.de Schülervertretung
Breitner Michael michael.breitner@radko-stoeckl-schule.de UnterrichtssammlungSharepoint
Brauer Werner werner.brauer@radko-stoeckl-schule.de Schulassistenz
Breßler Hendrik hendrik.bressler@radko-stoeckl-schule.de ÖffentlichkeitsbeauftragterMitarbeit Schulverbund, Übergang von Sekundarstufe I
Brill Florian florian.brill@radko-stoeckl-schule.de
Brückmann Annika annika.brueckmann@radko-stoeckl-schule.de
Brühne Irene irene.bruehne@radko-stoeckl-schule.de
Burchart Kai kai.burchart@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Heizung und Klima, Teilprojektleitung Technikhaus Plus, Projektanträge, Strahlenschutz
Bürger Stephanie stephanie.buerger@radko-stoeckl-schule.de Schulsozialarbeit
Brückmann Carola carola.brueckmann@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Einzelhandel und Religion
Cholibois Nicole nicole.cholibois@radko-stoeckl-schule.de
Dötenbier Andreas andreas.doetenbier@radko-stoeckl-schule.de Qualitätsmanagement, Lernmittelverwaltung, FIFA-Turnier
Eisel Dagmar dagmar.eisel@radko-stoeckl-schule.de Abteilungsleiterin Büro und Industrie
Eisenbach Tanja tanja.eisenbach@radko-stoeckl-schule.de Schulwebseite, LUSD, Lernplattform Moodle
Frankenfeld Armin armin.frankenfeld@radko-stoeckl-schule.de Elektrohandwek/ Teilprojektleitung Technikhaus Plus, Workshops für Kinder und Jugendliche, Nachhaltigkeit
Freitag Martin martin.freitag@radko-stoeckl-schule.de
Funke Olaf olaf.funke@radko-stoeckl-schule.de Medienwartung, Sanitätsdienst, Brandschutz
Gille Markus markus.gille@radko-stoeckl-schule.de Stellvertretender Schulleiter
Griesbach Bernd bernd.griesbach@radko-stoeckl-schule.de
Gunreben Esther esther.gunreben@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Naturwissenschaften
Haertel Nora nora.haertel@radko-stoeckl-schule.de
Happel Jens jens.happel@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Politik
Heisiep Iris iris.heisiep@radko-stoeckl-schule.de
Hillegeist Merle merle.hillegeist@radko-stoeckl-schule.de
Hogrebe Günter guenter.hogrebe@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Industriemechanik, Öffentlichkeitsarbeit
Höpfner Nicolas nicolas.hoepfner@radko-stoeckl-schule.de
Horn Sabrina sabrina.horn@radko-stoeckl-schule.de
Hollstein Lars lars.hollstein@radko-stoeckl-schule.de
Jaehn Rainer rainer.jaehn@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination IT, Öffentlichkeitsarbeit, LUSD
Kappel Andreas andreas.kappel@radko-stoeckl-schule.de
Kehl Alexander alexander.kehl@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Englisch, Bilingualer Unterricht, Berufsorientierungsworkshops, KMK-Fremdsprachenzertifikat, stellvertretende Abteilungsleitung Büro und Industrie
Kotulla Thomas thomas.kotulla@radko-stoeckl-schule.de
Köbberling Andrea andrea.koebberling@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Logistik
Heinzerling-Krauskopf Sigrid sigrid.krauskopf@radko-stoeckl-schule.de Abteilungsleitung Sozialwesen/ Ernährung und Hauswirtschaft
Kronenberg Aiga aiga.kronenberg@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Großhandel, EU-Projekte
Leimbach Dorit dorit.leimbach@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Büro, Schule und Gesundheit,
Lorenz Ralph ralph.lorenz@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Maschinen- und Anlagenführer, IT: Hardware und Instandsetzung
Lorenz Lea lea.lorenz@radko-stoeckl-schule.de
Lotz Thorsten thorsten.lotz@radko-stoeckl-schule.de ECDL, Vorsitz des Personalrats
Martin Alexandra alexandra.martin@radko-stoeckl-schule.de
Neumann Birgit birgit.neumann@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Mathematik, berufsbegleitende Qualifikation
Obach Jens jens.obach@radko-stoeckl-schule.de Abteilungsleitung Handel und Logistik
Pelz Marco marco.pelz@radko-stoeckl-schule.de Abteilungsleitung Technik, Berufsfeldforum Elektrotechnik, Datenschutz
Pfau Philipp philipp.pfau@radko-stoeckl-schule.de Koordination Schulpraktika
Plass Marco marco.plass@radko-stoeckl-schule.de
Reuter Markus markus.reuter@radko-stoeckl-schule.de
Ritter Andrea andrea.ritter@radko-stoeckl-schule.de Fortbildung
Richter Bernd bernd.richter@radko-stoeckl-schule.de Schulleiter
Ries Andreas andreas.ries@radko-stoeckl-schule.de Schulcurriculum Lern- und Unterrichtsentwicklung, Domänenkoordination Mechatronik
Rimbach Jürgen juergen.rimbach@radko-stoeckl-schule.de Koordination der Fachpraxis, Lernmaterial, Krisenmanagement
Ronge Anna annelene.ronge@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Beiköche
Rohina Freschta freschta.rohina@radko-stoeckl-schule.de
Rumpf Jens jens.rumpf@radko-stoeckl-schule.de
Saar-Evert Evi evi.saar@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Deutsch
Schmitt Stefanie stefanie.schmitt@radko-stoeckl-schule.de
Schröter-Klaenfoth Jürgen juergen.schroeter@radko-stoeckl-schule.de
Schmidt Reinhard reinhard.schmidt@radko-stoeckl-schule.de Sicherheit
Schrammel Elke elke.schrammel@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Fleischer
Spiegler-Siebert Petra petra.spiegler@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Industrie, Berufsorientierungsworkshops, Planspiele
Stiasny Holger holger.stiasny@radko-stoeckl-schule.de Besondere Bildungsgänge, Schulübergänge, Bildungsberatung, Perspektive Plus
Steckenreuter Michael michael.steckenreuter@radko-stoeckl-schule.de
Steuer Christoph christoph.steuer@radko-stoeckl-schule.de
Stiasny-Robrecht Meike meike.stiasny@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Deutsch
Suck-Sartoris Ursula ulla.sucksartoris@radko-stoeckl-schule.de
Teeken Matthias matthias.teeken@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Elektroindustrie, Qualitätsmanagement
Träger Thorsten thorsten.traeger@radko-stoeckl-schule.de Domänenkoordination Sport und KFZ-Mechatronik, E-Mobiliät, Stiftung Beiserhaus, Bildungsmesse, stellvertretende Abteilungsleitung Technik
Wolf Simone simone.wolf@radko-stoeckl-schule.de Öffentlichkeitsarbeit, stellvertretende Abteilungsleitung Sozialwesen/ Ernährung und Hauswirtschaft, Schule und Gesundheit